Когда ключи от 6 го корпуса

Форум для жильцов ЖК Новая Звезда 6-й Корпус
Дмитрий

Re: Когда ключи от 6 го корпуса

Сообщение Дмитрий »

Как минимум в 3 квартирах уже сделан ремонт! В 2 был лично, третью видно с улицы что там аж кандей уже стоит! Крост уверяет что это невозможно! Почти две недели назад звонил, сказали всё супер всё готово! Звонил в пятницу, сказали что ждём от росавиации акт и возможно в июне будем выдавать ключи, может быть в июле! На вопрос, почему не оповестили - Ответ: а зачем ? Ждите, всё же нормально ) так ответил менеджер! В приложении Кроста на обращение никто не отвечает!
Предлагаю написать коллективный иск в суд, привлечь к отвественности за неисполнение договора и постоянное враньё (типа - нам начальство сказало так говорить, мы тут не причём)

Гость

Сообщение Гость »

Соседи добрый вечер ! У кого какие новости , когда выдадут ключи 6 корпусу ?!?!? Звоню менеджера по продажам они ни чего не говорят , что и когда ....

Яков

Сообщение Яков »

Соседи, доброе утро. Знаю, что А - 101 выдаёт ключи, ПИК тоже. Что у нас? Есть достоверная информация? Менеджеры КРОСТ к сожалению такой информацией не обладают...

Marina

Сообщение Marina »

Яков писал(а):
25 июн 2020, 08:04
Соседи, доброе утро. Знаю, что А - 101 выдаёт ключи, ПИК тоже. Что у нас? Есть достоверная информация? Менеджеры КРОСТ к сожалению такой информацией не обладают...
Достоверная информация есть только у менеджеров и руководства КРОСТ, которую они тщательно скрывают, т.к, любая негативная информация будет влиять на обьем продаж квартир, что сейчас крайне актуально при выделении от государства кредитов до 12 млн.руб под 6.5 % годовых, а конкуренция и Кроста очень высокая в Коммунарке, покупатель не будет ждать решения Кростовских проблем, и пойдет скорее всего к другим застройщикам. У Кроста есть бетонное правило, он никогда не дает информации при любой задержке, хоть 1 месяц хоть один год, просто молчит. И только когда вопрос 100% решен, тогда и дает информацию по факту о ситуации. В любом случае мы можем подавать иски в связи с задержкой и получать за это бабки, так как Крост получает пени при задержке оплаты с нашей стороны. Поэтому будем с Кроста брать то, что нам полагается за задержку ввода в эксплуатацию, у него деньги есть. Правда делать это нужно лучше через 3 месяца, если к тому времени дом не будет сдан, в чем я конечно сомневаюсь. Ведь не интересно Кросту зависать и терпеть убытки от исковых заявлений, да и репутация страдает.

Яков

Сообщение Яков »

Marina писал(а):
26 июн 2020, 09:08
Яков писал(а):
25 июн 2020, 08:04
Достоверная информация есть только у менеджеров и руководства КРОСТ, которую они тщательно скрывают, т.к, любая негативная информация будет влиять на обьем продаж квартир, что сейчас крайне актуально при выделении от государства кредитов до 12 млн.руб под 6.5 % годовых, а конкуренция и Кроста очень высокая в Коммунарке, покупатель не будет ждать решения Кростовских проблем, и пойдет скорее всего к другим застройщикам. У Кроста есть бетонное правило, он никогда не дает информации при любой задержке, хоть 1 месяц хоть один год, просто молчит. И только когда вопрос 100% решен, тогда и дает информацию по факту о ситуации. В любом случае мы можем подавать иски в связи с задержкой и получать за это бабки, так как Крост получает пени при задержке оплаты с нашей стороны. Поэтому будем с Кроста брать то, что нам полагается за задержку ввода в эксплуатацию, у него деньги есть. Правда делать это нужно лучше через 3 месяца, если к тому времени дом не будет сдан, в чем я конечно сомневаюсь. Ведь не интересно Кросту зависать и терпеть убытки от исковых заявлений, да и репутация страдает.
Однозначно нужно подавать. Мне лично «КРОСТ» обещал ключи в июне 2019 года. Я конечно же читал договор и понимал, что срок в 2020, но ведь дом был уже готов и зачем его держать ?!!! Нооооо чудо не произошло))) Прошёл год и теперь терпения уже нет. Жду три месяца подаю иск - однозначно!

Елена K

Сообщение Елена K »

Уважаемые соседи (я из пятого корпуса), хочу Вас разочаровать - в соответствии с постановлением Мишустина со 2 апреля 2020 года по 1 января 2021 года неустойка со строителей не взимается.
Есть некоторые юристы, которые говорят, что Мишустин - не Федеральный закон, Верховный суд, все такое. Но, сдается мне, при таком подходе больше денег просудишь.

Светлана.к

Сообщение Светлана.к »

Елена K писал(а):
29 июн 2020, 14:21
Уважаемые соседи (я из пятого корпуса), хочу Вас разочаровать - в соответствии с постановлением Мишустина со 2 апреля 2020 года по 1 января 2021 года неустойка со строителей не взимается.
Есть некоторые юристы, которые говорят, что Мишустин - не Федеральный закон, Верховный суд, все такое. Но, сдается мне, при таком подходе больше денег просудишь.
Пока процессы идут, иски подают на Крост, деньги получают через суд, поживем увидем.

Яков

Сообщение Яков »

Меня аж до бешенства раздражает тот факт, что дом готов, делай ремонт и живи. Неееет, из-за бюрократии, лени, бездействия, пофигизма и безнаказанности мы должны ждать уже год!!!
6 корпус, когда начинаем подавать иски?

Игорь Н.

Сообщение Игорь Н. »

Добрый день.
Давайте подавать иск, по договору дата ввода в эксплуатацию 29 мая 2020 года прошла. Со стороны застройщика даже не предложили подписать ДС на новые сроки, а должны предложить подписать новое ДС за два месяца до даты по договору (предусмотрено законодательством).

Ответить

Вернуться в «Форум ЖК Новая Звезда 6-й Корпус»